Какую работу совершает подъемный кран, поднявший 2 м3 кирпичей на высоту 22 м?

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 00:04
    +1
    A = F * S

    F - сила

    S - путь (22 м)

    F = m * g

    m - масса

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m = p * V

    p - плотность (для кирпича 1800 кг / м³)

    V - объём (2 м³)

    m = 1800 * 2 = 3600 кг

    F = 3600 * 10 = 36000 H

    A = 36000 * 22 = 792000 Дж = 792 кДж
  2. 23 сентября, 03:23
    +1
    G - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    p - плотность кирпича (1800 кг / м³)

    V - объем (2 м³)

    h - высота (22 м)

    A - работа (?)

    A = m * g * h, найдем массу через плотность и объем.

    m = p * V = 1800 кг / м³ * 2 м³ = 3600 кг

    A = 3600 кг * 10 Н / кг * 22 м = 792 000 Дж = 792 кДж

    Ответ: 792 кДж