Какова подъёмная сила резинового шара объёмом 100 дм3. наполненого водородом

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:54
    0
    P1=0,09 p2=1,29

    F=Fa-m*g=p2*V*g-p1*V*g=V*g * (p2-p1) = 0,1*10 * (1,29-0,09) = 1,2 H