Плита имеет размер 100x80x20 см и весит 100 Н. Определите давление, оказываемое на опору, для каждого из возможных способов установки.

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:44
    0
    P1=mg/S1=100/1*0,8=1000/8=125 Н/м^2=125 Па;

    p2=100/1*0,2=1000/2=500 Па;

    р3=100/0,2*0,8=10000/16=625 Па.

    Размеры 1 х0,8 х0,2 м.