Определить полное сопротивление цепи при параллельном соединении потребителей сопротивление которых по 10 ом

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:04
    0
    При параллельном соединении общее сопротивление Rобщ=R1*R2 / (R1+R2). У нас R1=R2=R=10 Ом, Rобщ=R/2=5 Ом