Стальная деталь массой 500 гр. остыла от 257 градусов до 57 градусов. Сколько тепла выделилось?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:42
    0
    Массу переводим в кг: 500 гр=0,5 кг

    удельная теплота стали - берем в таблице=462

    Q=cm (t2-t1)

    Q=462*0,5 (257-57) = 231*200=46200 Дж