Амплитудное значение напряжение в цепи переменного тока 180 В. Какое количество теплоты выделится за 1 минуту в электроплитке сопротивлением 30 Ом?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:08
    0
    I = U/R = 180/30=6 A Q = I ^2 * R * t = 6^2*30*60=64800 Дж