Если частота колебаний в волне равна 660 Гц, а длина волны в данной среде составляет 0,5 м, то на расстояние, равное 3,3 км, волна распространится в этой среде за

Выберите один ответ:

10 с

2,5 с

0,4 с

0,1 с

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:18
    0
    V = λ·μ = 0,5 (м) · 660 (Гц) = 330 (м/c)

    t = s/v = 3300/330 = 10 (сек)

    Ответ: 10 с