На меньшее плечо рычага действует сила 300 Н, на большее - 20 Н. Длина меньшего плеча 5 см. Определите длину большего плеча

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:03
    0
    F (1) l (1) = F (2) l (2)

    F (1) = 300H

    l (1) = 5 см = 0.05 м

    F (2) = 20H

    300H * 0.05 м = 20H *

    l (l (2) = 300H * 0.05/20H = 15/20H = 0.75 м

    l (2) - длина большего плеча

    Ответ: L (2) = 0.75 м = 75 см