Резец станка при обработке детали приодолевает силу сопротивления 500 Н, перемещаясь равномерно на 18 см. Совершаемая при этом работа равна

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:05
    0
    A=F*S

    F=500 H

    S=18 см = 0,18 м отсюда:

    A=500 H * 0.18 м = 5*18 Дж=90 Дж

    Ответ: 90 Дж.