Футбольный мяч пролетел, коснувшись перекладины ворот. Начальная скорость мяча V0=10 м/с. При ударе футболист находиться на расстояние S=8 м от ворот, высота которых h3 м. определите угол, под которым полетел мяч сразу после удара по нему футболистом

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:09
    0
    S=Vox*t

    t=S/Vox=8/10 = 0,8 с

    h=ho+Vоy*t - g*t^2/2

    ho=0

    3=Voy*0,8 - 5*0,64

    Voy = (3+3,2) / 0,8=7,75 м/с

    tga=Voy/Vох=7.75/10 = 0,775

    а=38 градусов