Длина волны желтых лучей в воздухе 580 нм. Какова длина волн этих лучей в воде?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:30
    0
    Дано л1=580 нм л - ?

    n=C/V=л1/л2

    л2=л1/n=580/1,6=362,5 нм