Длинна волны некоторых лучей в воде 435 нм. Какова длинна волны этих лучей в воздухе? Абсолютный показатель преломления воды 1,3.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:22
    0
    C=L1*v

    V=L2*v

    c/V=n=L1/L2

    L1=n*L2=1,5*435=652,5 нм