Решение задачи: Из самолёта, летящего горизонтально со скоростью 180 км/ч, выпадает предмет, который падает на землю со скоростью 100 м/с. На какой высоте летел самолёт?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:09
    0
    Горизонтальная скорость определяет расстояние от места выпадения из самолета до места падения на землю, а скорость падения на землю - это конечная скорость при равноускоренном движении предмета по вертикали с ускорением свободного падения 10 м/с2. высота самолета это путь при равноускоренном движении без горизонтальной составляющей скорости. а 100 м/с это конечная скорость, тогда h = V2 / 2 * 10=10000/20=500 м.