Транспортёр за 1 час поднимает 30 т песка на высоту 6 м. Найдите необходимую для этой работы мощность двигателя

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 13:26
    0
    Формула на мощность

    P=A/t,

    A=F*s*cosI

    у наст косинус 0 это 1, тогда

    A=mg*h=30000*9,8*6=1764000 Дж

    P=490 Вт
  2. 22 января, 13:32
    0
    F=mg

    F = 30000*10 = 300000 Н

    A=Fs

    A=300000*6=1800000 Дж

    N=A/t

    N=1800000/3600=500 Вт