Чтобы сбросить лишний вес человек пробегает 5 км в день, со скоростью 4 м/с. При каждой пробежке он развивает мощность 1,4 кВт. Энергоёмкость дира 40 кДж/г. Сколько грамм жира преобразуется при каждой пробежке?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:05
    0
    Работа при пробежке A=N*t t=S/V A=N*S/V=1400*5000/4=175*10^4 Дж=1750 кДж

    Пусть энергоемкость E

    m=A/E=1750/40=43,6 г