Груз, колеблющийся на нити, за 360 с совершил 9 колебаний. найдите период колебаний

1) 80 с;

2) 40 с;

3) 4 с;

4) 2 с;

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 01:26
    -1
    T = t / N, где

    T - период колебаний

    t - время колебаний

    N - число колебаний

    T = 360 / 9 = 40

    Ответ: за 360 с тело совершает 40 полных колебаний