На каком расстоянии от рассеивающей линзы надо поместить предмет чтобы получить мнимое изображение на расстоянии 0.25. фокусное расстояние линзы равно - 0.5

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:50
    0
    1/d-1/f=-1/F

    1/d=1/f-1/F=1/0,25 - 1/0,5=2

    d=0,5 м