Чтобы при подъеме груза весом 19 кН напряжение в тросе подъемного крана не превышало 60 МПа диаметр троса должен быть равен

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:00
    0
    U - напряжение (60 МПа = 60000000 Па)

    P - вес (19 кН = 19 000 Н)

    d - диаметр (?)

    P = F

    F = 2π * d² * U

    d = 2 / √π * √ (F / U) = 2 / √3.14 * √ (19 000 Н / 60000000 Па) = 0,020 м

    Ответ: 0,020 м