Конденсатор емкостью 3 мкФ заряжен до напряжения 4 кВ. Определить величину заряда, накопленного на его электродах

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:39
    0
    C - емкость (3 мкФ = 0.000003 Ф)

    U - напряжение (4 кВ = 4000 В)

    q - заряд (?)

    q = C * U = 0.000003 Ф * 4 000 В = 0.012 Кл

    Ответ: 0.012 Кл