Индуктивность катушки (без сердечника) L = 0.1 мГн. При какой силе тока I энергия магнитного поля W = 0.1 мДж?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:54
    0
    W=L*I^2/2

    I = корень из (2W/L) = корень из (2*100000) / 0,1*10^-3=корень из2 * 10-3=1,4 мА