Зависимость напряжения от времени задана уравнением U = 120cos40πt, где значения величин приведены в СИ. Определите амплитуду напряжения, частоту и период. Нарисуйте график u (t). Люди, объясните подробно как строить этот график, как под него данные рассчитать?

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 12:41
    0
    из уравнения

    Uм=120 В

    w=40*π=2*π*f

    f=40*π/2*π=20 Гц

    T=1/f=1/20=0,05 с

    график - обычная косинусоида