Трансформатор имеет в первичной обмотке 400 витков, а во второй-200. Каково напряжение во вторичной обмотке, если в первичной оно равно 220 В?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:41
    0
    K=W1/W2=U1/U2

    k=400/200=2

    U2=U1/k=220/2=110 B