Тело брошено вертикально в верх со скоростью 30 м/с. сколько секунд оно будет находиться на высоте превышающей 25 м?

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 12:26
    0
    25 = 30*t - 10*t*t/2 решаем кв урав-ие получим t1 = 1 сек t2 = 5 сек обьясняется тм что когда тело будет лететь вверх оно поднимется на 25 м и потом еще выше полетит, а потом полетит обратно на землю и опять окажется на высоте 25 метров
  2. 29 апреля, 13:08
    0
    H=v0*t-a*t²/2 a=g=10

    25=30t-10*t²/2

    25=30t-5t²

    5t²-30t+25=0 | / 5

    t²-6t+5=0

    D1=9-5=4=2²

    t1=3+2=5

    t2=3-2=1

    Δt=t1-t2=5-1=4 с