Определите напряжение на концах участка цепи, если по нему прошло 30 Кл электричества и при этом совершенна работа 4,2 кДж

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 05:15
    0
    Lдано Q=30 Кл A=4200 Дж U - ?

    A=Q*U

    U=A/Q=4200/30=140 В

    Ответ U=140 В
  2. 28 февраля, 07:04
    0
    Q - заряд (30 Кл)

    A - работа (4.2 кДж = 4200 Дж)

    U - напряжение (?)

    I = q / t = > q = I * t

    A = I * U * t = > A = q * U

    U = A / q = 4200 Дж / 30 Кл = 140 В

    Ответ: 140 В