Реактивный самолет за 20 с увеличил свою скорость с 360 до 9000 км/ч, с каким ускорением он двигался

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:12
    0
    Переведём скорость в м/с.

    начальная 360/3.6=100 м/с. конечная 9000/3.6=2500 м/с

    Ускорение а = (v1-v0) / t = (2500-100) / 20=120 м/с2