Реактивный самолет за 10 с увеличил свою скорость с 540 до 740 км/ч. С каким ускорением в этот промежуток времени двигался самолет (м/с2) ?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 12:21
    0
    A = U - U (0) / t =

    540 км/ч = 150 м/с

    740 км/ч = 205,6 м/с

    205,6 - 150 / 10 = 55,6 / 10 = 5,56 м/с^2

    Ответ: 5,56 м/с^2

    Удачи;)