Самолёт увеличил за 12 с. скорость от 240 км/ч до 360 км/ч Чему равно перемещение самолёта за это время? с каким ускорением двигался самолет?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:29
    0
    Найду сначала ускорение по формуле: разность конечной скорости и начальной делим на время, за которое прошло изменение скорости, то есть (100-67) / 12 = 2.75 м/с^2

    Теперь применим формулу перемещения с найденным ускорением. Формула такова: произведение начальной скорости и времени суммируем с произведением ускорения на квадрат времени, это произведение пополам, то есть делим на 2.

    67*12 + (2.75*12^2) / 2 = 804+198=1002

    360 км/ч = 100 м/с

    240 км/ч = 67 м/с