Машина через 5 сек после начало движения достигла скорости 72 км/я чему равна ускорение в секунду

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:38
    0
    Ускорение а = (V-V₀) / t,

    V₀=0, V=72 км/ч=20 м/с, t=5c

    a = (20-0) / 5=4 м/с²