Уравнение колебаний имеет вид: 8*cosП * (t+0,2) см. Определить амплитуду, период и начальную фазу колебаний

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:43
    0
    Амплитуда xm=8 см

    w=pi рад/с v=w/2*pi=pi/2*pi=0,5 Гц

    Период T=1/v=1/0,5=2 c

    Начальная фаза 0,2*pi