Одни сутки содержат 24 час, 1 час - 60 минут, 1 минута - 60 секунд. Определите, сколько секунд в сутках, запишите найденный результат с точностью до третьего знака в стандартном виде.

Определите наименьшее расстояние в км от Алматы до Астаны по карте. Запишите найденное число в метрах, используя стандартный вид.

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 13:03
    0
    в 1 часе = 60*60=3600 сек.

    в сутках 24*3600=86400 сек
  2. 1 мая, 14:41
    0
    Секунд в сутках: 1 сутки = 60*60*24 = 86 400 сек

    От Алматы до Астаны 965 км = 965 000 м