Расчитайте сопротивления следующих проводников, изготовленных: из алюминевой проволки 80 см и площадью поперечного сечения 0,2 мм в квадрате.

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:21
    0
    Дано

    l=80 см=80*10 минус2 степени

    s=0,2 мм в квадрате = 0,2*10 минус 6 степени

    p - это ро = 2,7*10 минус 8 степени

    найти

    R-?

    анализ

    R=p*l деленное на s

    решение

    R=2,7*10 минус 8 степени*80*10 минус2 степени деленное на0,2*10 минус 6 степени=1080*10 минус4 степени