Под действием силы упругости 10 Н гиря движется с ускорением 2 м/с2. Чему равна масса гири?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:25
    0
    F=m*a отсюда m=F/a m=10/5=2 кг

    вроде так