К сети 220 в последовательно подключены две лампы сопротивлением 220 ом каждая. найти силу тока в каждой лампе.

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:14
    0
    Сила тока на лампах одинаковая и равна I=U / (R1+R2) = 220/440=0,5 A