Определите глубину погружения ботискафа если на его иллюминатор площадью 0.12 м давит вода с силой 1900 кН

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:01
    0
    Р = 1030 кг/м3 (морская вода) ; Р = F/S=pgh; h=F/pgs=19*10^5/1030*10*0,12=1537 м