На конденсаторе написано: 100 пФ; 300 В. Определите заряд на пластинках конденсатора.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:18
    0
    C=q/U

    пФ = 10 в - 12 степени Ф

    q=C*U=100*10 в - 12 степени Ф * 300 В = 30*10 в - 9 степени (Кл) = 30 (нКл)