Тело брошено вертикально в вверх с начально скоростью 40 м/с. Спустя какое время скорость тела станет равной 10 м/с, какой высоты достигает тело за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 19:08
    0
    Решение задачи:

    дано:

    v0=40

    v1=10

    g=10

    t-?

    решение:t = (v1-v0) / g=30/10=3c

    s=v0^2/2g=40^2/2*10=1600/20=80 м

    просьба проверить!