Идеальный газ занимает объём 8 литров и имеет давление 250 кПа. Какова его внутренняя энергия?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:54
    0
    Система СИ:

    8 л = 0,008 м³

    250 кПа = 250 000 Па

    Внутренняя энергия идеального одноатомного газа:

    ΔU = 1,5·p·ΔV = 1,5·250 000·0,008 = 3000 Дж