Лежащий на столе лист стекла

оказывает давление 200 Па. Какова толщина листа?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:19
    0
    Плотность стекла из Вики = 2200 кг/м 3

    P*S=Ro*V

    V=H*S

    H=P/Ro=200/2200=9 см