Лист стекла оказывает давление на стол 100 Па. Какова толщина стекла? Ответ должен получиться 4 мм.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:41
    0
    Найдем по таблице плотность стекла p=2500 кг/м3

    P=m*g/s m=p*V V=S*d d-толщина

    P=p*S*d*g/s=p*g*d

    d=100/2500*10=40*10^-2 м=0,4 см=4 мм