Сила трения, возникающая при прямолинейном движении автомобиля по горизонтальной дороге, равна 1400 H, коэффициент трения равен 0,07. определите массу автомобиля в тоннах

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:59
    0
    Массу можно рассчитать при условии равномерного движения:

    F=k*m*g

    m=F/k*g=1400/0,07*10=2000 кг=2 т