В магнитное поле со скоростью 10 в кубе км/с влетает L-частица. Определите силу Лоренца, если её заряд q=2/ё/, индукция магнитного поля 0,1 Тл.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:21
    0
    v=10^6 q = ... непонятный! если 2 заряда электрона, то 2*1.6*10^-19 B=0.1

    F=q*B*v = ...