2 задачи. Не высокого уровня сложности, но я не могу их решить ((

1: Какова начальная температура 1 кг льда, если для нагревания до 0 градусов цельсия и плавления затрачено 418.8 кДЖтеплоты?

2: Вычислить, какое кол-во теплоты необходимо для нагревания до 100 градусов цельсия и превращения в пар 2 кг воды. Начальная температура воды 20 градусов цельсия. (удельная теплота парообразования воды 2300 кдж/кг)

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:26
    0
    1 Q=Q1+Q2

    Q1-нагревания

    Q2-плавления

    Q1=cm (t2-t1)

    t1=t2-Q/cm

    t1 = - 0,1

    Q2=лямбда*m

    Q2=3,4*10 в 5 степени дж

    Q=3,4 * 10 в 5 степени дж

    Ответ 3.3 10 в 5 степени дж.

    2. Q-Q1+Q2

    Q1-нагревание

    Q2-парообразование

    Q1=cm (t2-t1)

    Q1'=672000 дж

    Q2=L*m

    Q2=4,6*10 в 6 степени дж

    Q=5272 Кдж.

    Ответ 5272 Кдж.