На лампочке написано 60 Вт и 120V определите сопротивление этой лампы

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 02:32
    0
    P=U^2/R

    R=U^2/P

    R=120^2/60=240 Ом
  2. 6 июля, 04:01
    0
    P=I * V-> I=P/V = 0.5A

    R = U/I = 120/0.5 = 240 ОМ