Утюг сопротивлением 22 ом подключен к сети 220 в. подсчитайте энергию, потребляемую утюгом за 10 с.

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:12
    0
    Энергия E определяется через использованную мощность P=U^2/R и время t. E=Pt=220^2*10/22=22 кДж.