В гидроалическом пресе на малый поршень площадью 10 см2 действует сила 100 Н какая сила действует на большой поршень плошядью 1 см2

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:56
    0
    Дано S1=10 см2 F1=100 Н F2 - ?

    F2/S2=F1/S1

    F2=F1*S2/S1=100*10=1000 Н