Рассчитайте ток в цепи состоящей из источника тока с ЭДС 60 В и внутреннего сопротивления к которому подключен медный контактный провод длинной 5 км и площадью поперечного сечения 85 мм квадратных. удельное сопротивление меди p=0,017

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:52
    0
    R=pl/d=0,017*5000/85*10^-6=85*10^6 Ом

    I=U/R=60/85*10^6=0,7*10^-6 A