Ускорение свободного падения на луне 1,6 м/с2. Каким будет период колебаний математического маятника на луне, если на Земле он равен 1 с? Зависит ли ответ от массы груза?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 14:21
    0
    L=T^2*gз/4*pi^2=1*9,8/4*9,86=0,25 м

    T=2*pi*sqrt (L/gл) = 6,28*sqrt (0,25/1,6) = 2,48 c