Ускорение свободного падения на Луне равно 1,7 м/с2. Каким будет период колебаний математического маятника на Луне, если на Земле он равен 1 с? Зависит ли ответ от массы груза?

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:44
    0
    T=2 П*под корнем L/g

    1=2*3.14*Под корнем L/9.8

    L в квадрате = T*2 П/g в квадрате

    L=Под корнем 1*2*3.14 / 9.8

    L=0.256 м

    T=2*3.14 * под корнем 0.256/1.7

    T=6.28*0.388

    T=2.44 с

    Я думаю не будет зависеть от массы т. к это математический маятник