Сила 50 Н сообщает телу ускорение 0,8 м/с^2. Какая сила сообщит этому телу ускорение 3,2 м/с^2?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 18:05
    +2
    F₁ = m * a₁

    m = F₁ / a₁

    m = F₂ / a₂

    F₁ / a₁ = F₂ / a₂

    F₂ = F₁ * a₂ / a₁ = 50 * 3.2 / 0.8 = 200 Н

    Если помогла, отметьте это решение как лучшее, всего хорошего
  2. 20 августа, 20:53
    0
    Дано F1=50 Н a1=0,8 м/с2 a2=3,2 м/с2 F2 - ?

    так как m1=m2=m

    F2=m*a2

    F1=m*a1

    F2/F1=3,2/0,8=4

    F2=4*F1=50*4=200 Н

    Ответ F2=200 Н