Два точечных заряда по 2.67*10^-9 кл каждый. расположены на расстоянии 0.02 м друг от друга. определите силу их взаимодействия в пустоте.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 20:15
    0
    Fампера = k * q₁ * q₂ / r²

    k = 9 * 10⁹

    F = 9 * 10⁹ * 2.67² * 10⁺¹⁸ / 0.02² = 160400 * 10⁻⁹ Н

    Если помогла, то сделай лучший